Техника FreeForm
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Все картинки темы

крыжовник- Бесподобно! А на тушке?
Аза идею с мехом отдельное спасибо!
мамочка мальчишек -Хорошо получилось! а варежки к тулупчику? Уж очень подходят.
Это как я с Петюней. Она шапку, я свитер в той же гамме. Так друг за другом и ходим.

Елена.С, Вам земной поклон. Если бы не увидела Ваши ФФ-вещи, то никогда бы не стала даже пробовать вязать для собственного гардероба ФФ. Как подарок судьбы я воспринимаю Ваши теплые слова.
А про варежки... До того, как зайти в эту тему, написала в другой о планах на варежки. И там же выделила плюсы, которые считаю важными для сочетания ФФ и меха.

крыжовник
Вот это работа!!! Просто слов нет 👻

И сколько же времени у вас заняла работа над этим произведением искуства?

крыжовник, СУПЕР!!! как же Вы радуете своими работами!
мамочка мальчишек, отличные варежки!

Катя Крыжовник! Труд - просто титанический. 🙉 Когда посмотрела на номер крючка - выпала в осадок! Я меньше, чем 2,5 во фриформе не использовала, а в основном №3. А какой вес тулупчика с мехом?

Спасибо всем заотклик а мои варежки. Никак мне не даётся фриформ, да и времени катастрофически не хвататет. Остаётся тлко тем изучать и любоваться чужим творчеством. Но благодаря всем вам я в этом году научилась новым элеменатам. Всё-таки фрформ - это волшебство! И приносит огромную радость.

У меня сегодня праздник. 🎉 Одобрение от мастериц фриформа - лучший подарок!!! Спасибо за это!!!

Петюня

... Я меньше, чем 2,5 во фриформе не использовала, а в основном №3.

Петюня, крючок выбран осознанно. Когда показывала первый кусочек, то использовала и №0,9. Но мне верно указали на возможность деформации полотна. Потом изредка его тоже применяла для маленьких пышных столбиков из самых тонких ниток. А необходимость такая вызвана тем, что вязала на зиму верхнюю одежду. Никаких дырочек не должно было быть из-за наличия меховой подкладки.

Петюня

А какой вес тулупчика с мехом?

Этого точно сказать не могу. Тулупчик взвешивала до того, как пришила подклад. Массу получила очень условную... Но подклад совсем не тяжелый. Там 2 (не целиком) детские тонкие дубленки со стриженым мехом, очень гибкие и пластичные (моего сына). Мне кажется, не больше килограмма. Верх гораздо тяжелее...

мамочка мальчишек
Ваши варежки просто великолепны!!! 🌸

Девочки, какие же вы рукодельницы!
Восхищаюсь вашим умением и терпением!
(у меня ни в жисть не хватит терпежу, чтобы такое сотворить)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания